«Неудачный портрет внучки Неты»

Updated: Apr 26, 2018

Сегодня мы предлагаем на экспозицию «Неудачный портрет внучки Неты» работы 92-летнего художника из города Hod Hasharon, Israel Ханана Лернера, а также цветную фотографию всего проекта Ханана.

Более года Ханан делал свой личный проект — портреты всех его семи внуков в технике раскрашенного деревянного рельефа.

Мы показали этот проект на выставке, недавно проходившей в доме престарелых, где проживает Ханан.

Ханан на самом деле сделал восемь портретов, но один из них - именно этот «Неудачный портрет внучки Неты» - он отверг и передал на экспозицию нашему Музею.

А внучку свою Нету он переделал заново.

Мы, в свою очередь, предлагаем желающим забрать портрет на экспозицию в частные руки.

Напоминаем условия.

Как обычно, согласно Правилам Музея, мы предлагаем работу на экспонирование ПЕРВОМУ ЗАКАЗАВШЕМУ. Для этого необходимо необходимо послать электронное письмо с просьбой сразу на ДВА почтовых адреса: iguanster@gmail.com и zufi.zuff@gmail.com, чтобы мы смогли определить первого заказавшего и понять, куда должно отправиться произведение.

Напоминаем, что работы на экспозицию не продаются, а отправляются нами бесплатно. Оплачиваются только почтовые услуги.

Коротко об авторе.

Ханан Лернер, г. р. 1926, Бессарабия, г. Бричаны.

Репатриировался в Израиль в 1950 году.

Работал после репатриации сначала строителем, затем служащим.

Вышел на пенсию в 1992 году с должности генерального директора Управления распределения земельных ресурсов в районе Севера (מנהל כללי מקרקעי ישראל באזור צפון)

Занимается деревянной скульптурой несколько последних лет.

Спасибо,

Администрация Музея Искусства Пожилых Людей.

#TheSeniorsArtMuseum #HananLerner

Ханан Лернер г. р. 1926, Бессарабия, г. Бричаны.

«Неудачный портрет внучки Неты»

Техника: Деревянный рельеф.

Материал: Африканский орех

Размер: 30х21 см.

2017 год.

Вес: 800 гр.

Ханан Лернер г. р. 1926, Бессарабия, г. Бричаны.

«Автопортрет и все семь внуков Ханана»

Цветная Фотография

Размер: 21,5х15,5 см.